Алюминиевое остекление
+7 963 770 12 41
проконсультируем вас прямо сейчас!
сделайте
расчет стоимости
остекления
для вашего здания

это быстро и бесплатно!

Высокое качество и надежность


Cегодня конструкции из алюминиевого профиля очень широко используются в строительстве. Они стали неотъемлемой частью любого современного здания, будь то жилой дом, торговый центр или многофункциональный спортивный комплекс. 

Что представляют собой конструкции из алюминиевого профиля и стекла? Это готовые изделия (алюминиевые окна, двери, балконы, витрины, фасады, купола и пр.), состоящие из системного профиля с термомостом (либо без него), стеклопакета и фурнитуры.

Термомост - это профиль из полиуретана или полиамида. Он вставляется между двумя алюминиевыми профилями, которые составляют единую систему (например, оконную).

"Холодные" конструкции применяют там, где сохранения тепла не требуется. Это - внутренние окна, двери, перегородки, витражи. "Теплые" конструкции, наоборот, устанавливают там, где сохранение тепла необходимо. Это - входные двери, наружные окна, балконы и пр. Фасадно-купольные конструкции подразделяют на классические (опорно-ригельную или стоечно-ригельную), а также со структурным или полуструктурным остеклением. Фасадные системы используют при возведении навесных стен, куполов, светопрозрачных крыш, зимних садов.

Благодаря легкости, прочности и отличным потребительским свойствам, алюминий быстро завоевал популярность. Многие крупные значимые спортивные объекты в России были построены с использованием алюминиевых профилей.

Их вес обеспечивает устойчивость любой конструкции, а прочность гарантирует долговечность. Особая структура позволяет им с легкостью переносить резкие изменения температур (от -40 С° до +65 С°). Благодаря применению передовых технологий, конструкции из алюминия не реагируют на коррозию. Именно поэтому они используются даже в самых неблагоприятных климатических условиях, помещениях с агрессивной окружающей средой: в аквапарках, физкультурно-оздоровительных комплексах с бассейнами и пр.

Конструкции из алюминиевого профиля обладают легкостью и прочностью. Антикоррозийное покрытие выполняет не только защитные, но и декоративные функции. Можно окрасить поверхность алюминиевого профиля в любой цвет по международной системе RAL (более 200 разных оттенков), а также придать профилю структуру дерева путем сублимирования. При желании, готовое изделие с двух сторон может быть разного цвета, что является большим плюсом в создании дизайн-проекта наружной и внутренней стороны зданий. Такие конструкции являются неотъемлемой частью любого здания. Ни одна конструкторская задача не обходится без их применения - ни несущие, ни декоративные детали. Легкость и одновременно высокая прочность, ровность и гладкость поверхности, четкая геометрическая форма изделия, стойкость к открытому огню, высокие звукоизолирующие и теплоизолирующие качества, а также физико-химические характеристики этого металла, - вот ряд неоспоримых преимуществ, которые в совокупности с невысокой себестоимостью и простотой изготовления делают их незаменимыми при строительстве спортивных сооружений.

Изделия из алюминия позволяют выполнять как наружную, так и внутреннюю отделку зданий. С их помощью можно достичь впечатления абсолютной прозрачности помещения, придать строению эстетичный вид, обеспечить изящный
интерьер.

Таким образом, они просто не заменимы при строительстве спортивных сооружений, таких как горнолыжные курорты, физкультурно – оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами и др.

Эти слова подтверждаются опытом компании ООО «АЛЮМА», которая принимала участие в остеклении таких крупных спортивных объектов, как горнолыжный курорт «Роза Хутор», СТК Озеро «Круглое», спортивно – культурный комплекс в городе Рошаль, стадион «Салют» управление АБК в Белгороде.


СТРОИТЕЛЬСТВО & ЭКСПЛУАТАЦИЯ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ № 08 (43)/2009

Все статьи
Проконсультируем вас прямо сейчас!

Контакты

Адрес офиса:
ул Нагатинская д 16 стр 9